СТРОЙКОМПЛЕКС
закрытое акционерное общество

(3435) 21-23-24
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
по капитальным ремонтам

Капитальный ремонт театра

Ход работ по капитальному ремонту МБУК «Новый молодежный театр» оценил Глава города и зам. Министра культуры Свердловской области. 

В рамках капитального ремонта будут приведены в порядок три объекта, которые использует Молодежный театр. Основное здание 1937 года постройки, а также производственные цеха. Работы начались именно с них.
— На данный момент выполнен демонтаж перегородок, начался монтаж электрики и ремонт кровли», — сообщил заместитель генерального директора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. — После окончания работ здесь с комфортом разместятся костюмерная, швейный и бутафорский цеха. Сварочный цех и оборудование для создания декораций переедет в помещение бывшего гаража. В основном здании будут значительно улучшены условия для артистов, появятся комфортные гримерные, душевые, и, в целом, преобразится все пространство культурного учреждения. С учетом организации доступной среды для маломобильных граждан количество мест в зрительном зале сократят с 220 до 164, но оборудуют еще один зал для камерных спектаклей и постановок малой формы.
Сдать объект «под ключ» планируется в ноябре 2023 года.

Заместитель Министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова:
— Контракт на ремонт театра двухгодичный. Он предполагает, как любой объект национального проекта «Культура», создание среды совершенно нового качества. Это будет совсем другой театр, я надеюсь, такой же насыщенный по содержанию, но другой по форме, с точки зрения удобства для сотрудников театра, артистов, мастеров и, конечно, публики. Все необходимые для этого усилия предпринимаются. Позади сложности связанные с тем, что от начала проектирования до начала работ произошло существенное удорожание строительных материалов и оборудования. Сейчас основные вопросы сняты, и успех проекту обеспечен.

Использованы материалы и фото пресс-службы администрации города.