СТРОЙКОМПЛЕКС
закрытое акционерное общество

(3435) 21-23-24
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
по капитальным ремонтам

Лидер по капремонтам

Нижний Тагил занимает передовые позиции по темпам проведения капремонтов в многоквартирных домах.

Первый город Свердловской области досрочно завершил капитальные ремонты многоквартирных домов. Им стал Нижний Тагил. 45 жилых объектов сданы – генеральным подрядчиком ремонтов.
Как сообщает АН «Между строк» (здесь и далее приводим текст материала с сайта mstrok.ru), 17 сентября выполненные работы оценил заместитель гендиректора свердловского фонда содействия капремонту Александр Мокроусов. Вместе с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым, представителями управляющих компаний и жильцами Александр Мокроусов оценил ремонт домов на Восточном проезде и ул. Жуковского.

Все работы «Стройкомплексу» удалось организовать с опережением графика. В 38 домах из 45 отремонтировали крыши, у 41 здания обновили фасад, в 42 привели в порядок подвальные помещения. Также сделан капремонт внутридомовых инженерных систем: теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения в 35 домах, горячего водоснабжения. На все эти работы было выделено почти 403 млн рублей. В следующем, 2020 году, в Нижнем Тагиле планируется отремонтировать 44 многоквартирных дома. Цена вопроса — около 400 млн рублей. Более 200 домов не вошли в региональную программу, но также нуждаются в капитальном ремонте».

«Мы традиционно заканчиваем работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах досрочно, — отметил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. — Я считаю, что нам повезло с подрядчиком, он действительно добросовестный. Он дополнительно по желанию жильцов ремонтирует подъезды, меняет стояки. Когда программа только начинала реализовываться, я помню, нам пришлось с одной компанией расторгать контракт, все сроки тогда были сорваны. Сейчас всё идёт просто на автомате. Здорово “Стройкомплекс” работает. Результат на лицо, и все его прекрасно видят. Единственное, некоторые недобросовестные управляющие компании убеждают жителей переходить на спецсчета. Это выбор собственников, но, с моей точки зрения, это значительно отбрасывает срок проведения капитального ремонта». 

Тем временем строителям удается адресно подходить к каждому объекту. Одно из зданий по адресу ул. Победы, 29 построено в 1953 году. Здесь специалисты подрядной организации по чертежам 60-летней давности восстановили металлические кованые ворота. На ремонт дома потратили около 7 млн рублей.
«Старались сохранить образ сталинской постройки, — отметил представитель “Стройкомплекса” Евгений Расюк. — Восстанавливали различные архитектурные элементы на крыше, карнизную часть, ворота. Здесь проводился ремонт кровли, фасада и инженерных систем, утеплялось чердачное перекрытие. Фасад делали 2 месяца, крышу так же, центральное отопление — 3 месяца»

(Полный текст материала https://mstrok.ru/news/nizhniy-tagil-stal-liderom-po-tempam-provedeniya-kapremontov-v-mnogokvartirny...)