СТРОЙКОМПЛЕКС
закрытое акционерное общество

(3435) 21-23-24
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
по капитальным ремонтам

Школа №72 сдана!

Как новенькая! 1 сентября одна из старейших школ Тагилстроя приняла учеников после капитального ремонта.

В 2019 году был проведён первый капитальный ремонт учебного заведения за все 70 лет его существования. Не только коммуникации, но и основные конструкции были сильно изношены. На смену аварийной кровле и облупленным стенам пришла красивая современная школа с комфортными классами, яркими коридорами, актуальным оборудованием и даже селфи-зоной. 
Как сообщает пресс-служба администрации города, для школы № 72 началась новая эпоха. Здание 1946 года постройки полностью преобразилось. На организацию внутреннего пространства, а также строительство современного стадиона было направлено почти 80 миллионов рублей. 24, 5 миллиона было потрачено из городского бюджета. Сегодня двести школьников познакомились со своими новыми классами и уже оценили преимущества комфортного школьного пространства.

Глава города высоко оценил темпы и качество работ ЗАО "Стройкомплекс" и вручил исполнительному директору предприятия И.А. Баянкину Благодарственное письмо для всего коллектива строителей. Владислав Пинаев акцентировал, что в Нижнем Тагиле и дальше будет продолжена работа по усовершенствованию системы образования, будут строиться новые школы и проводиться капитальные ремонты уже существующих. «Благодаря всесторонней поддержке областного правительства и губернатора, мы сможем это сделать», - сказал мэр (использованы материалы сайта ntagil.org).

О том, как оценивают преображение школы №72 учителя и ученики, можно прочитать здесь https://mstrok.ru/news/obnovlyonnaya-shkola-no-72-otkrylas-posle-pervogo-kapitalnogo-remonta-za-70-l...